Эрдоган анонсировал нормализацию отношений с Сирией

В ближайшем будущем Турция может начать нормализацию отношений с Сирией. Об этом заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.

«В ближайший период, наподобие того, как начался процесс с Египтом, так же может начаться и аналогично с Сирией. В политике не бывает обид», – отметил он, добавив, при этом, что никто не может помешать Анкаре обеспечивать безопасность своих границ.

В конце минувшей недели турецкая армия провела на севере Сирии и Ирака воздушную операцию против сирийского крыла запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана. Эрдоган не исключил, что за ней последует и наземная операция. В МИД России предупредили, что это может усилить напряженность в регионе и привести к росту террористической активности.

В октябре официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Россия предложила посредничество в организации встречи Эрдогана и президента Сирии Башара Асада. Позднее сообщалось, что встреча лидеров двух стран может состояться в России при посредничестве Владимира Путина.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle