Эмир Катара подчеркнул необходимость немедленного прекращения огня в Газе

Фото: shutterstock.com. Автор: Anas-Mohammed.

Фото: shutterstock.com. Автор: Anas-Mohammed.

Президент Палестины Махмуд Аббас обсудил в телефонном разговоре с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани развитие ситуации в секторе Газа и на оккупированных палестинских территориях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на палестинское информационное агентство WAFA.

«Президент Аббас подчеркнул необходимость прекращения продолжающейся агрессии Израиля против палестинского народа и предотвращения перемещения палестинцев в секторе Газа и на Западном берегу, включая Иерусалим», – отмечает агентство.

Со своей стороны, эмир Катара проинформировал Аббаса о региональных и международных усилиях, направленных на немедленное прекращение огня в Газе и деэскалацию ситуации на оккупированной палестинской территории, подчеркнув важность продолжения поставок гуманитарной помощи в Газу для укрепления мира и стабильности в регионе.

«Оба лидера рассмотрели усилия, предпринимаемые в координации с арабскими странами для прекращения израильской агрессии на всей палестинской территории, ускорения поступления гуманитарной помощи в сектор Газа и скорейшего восстановления водоснабжения и электроснабжения, чтобы больницы и приюты могли оказать немедленную помощь и облегчить страдания палестинского народа», – пишет WAFA.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle