Экстремистскую литературу и оружие изъяли у религиозных радикалов в Курганской области

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Далматовском районе Курганской области сотрудники ФСБ, полиции и Росгвардии изъяли оружие и экстремистскую литературу у радикальных исламистов.

По данным пресс-службы регионального управления ФСБ, изъято четыре единицы огнестрельного оружия, более сотни патронов, диски с экстремистскими материалами, телефоны и флеш-карты. Кроме того, обнаружено свыше 70 экземпляров религиозной литературы, в том числе внесенной в федеральный список экстремистских материалов Минюста России.

В отношении четырех жителей Далматовского района решается вопрос о привлечения их к административной ответственности по статьям за нарушение правил производства, продажи, хранения или уничтожения оружия и патронов к нему; производство и распространение экстремистских материалов; осуществление миссионерской деятельности и распространение литературы, печатных, аудио- и видеоматериалов с нарушениями требований законодательства), а также о возбуждении уголовного дела за незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle