Эксперты: Падение государства в Сирии угрожает всему миру

Падение государственности в Сирии под ударами террористов "Исламского государства" станет для всего региона катастрофой. Это привело бы к молниеносному распространению экстремизма по всему миру, - полагают специалисты международного дискуссионного клуба "Валдай".

Эксперты отметили, что в ситуации Сирии нужно выравнивать военную и политическую составляющие. При этом решение сирийской проблемы требует ото всех вовлеченных в конфликт сторон долгосрочных обязательств. Важно также найти и уничтожить источники финансирования террористов, пишет РИА "Новости". Примером дипломатического успеха, по мнению участников обсуждения, является Минский процесс.

Стоит упомянуть, что дискуссионный клуб "Валдай" был открыт в сентябре 2004 года по инициативе РИА "Новости". Своим названием он обязан месту проведения первого форума, который состоялся в Великом Новгороде недалеко от озера Валдай. Целью клуба является укрепление и развитие диалога между учеными, политиками и журналистами России и зарубежья; формирование объективного, независимого и научного анализа политических, социальных и экономических процессов в России и в мире.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle