ЕАЭС и Индонезия ведут переговоры о свободной торговле

Переговоры по соглашению о свободной торговле между ЕАЭС и Индонезией продвигаются успешно, РФ считает важной её либерализацию. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Придаем большое значение либерализации условий взаимной торговли в формате ЕАЭС – Индонезия. Переговорный процесс по соглашению о свободной торговле продвигается успешно», – отметил Лавров в интервью индонезийской газете «Компас».

Глава МИД России также отметил приверженность Джакарты к выстраиванию отношений на основе равноправия, взаимного учета интересов, уважения принципа равной и неделимой безопасности. По его словам, отношения России и Индонезии вышли на уровень стратегического партнерства, а политический диалог между странами отличается высокой интенсивностью.

«Высоко ценим независимую внешнюю политику Джакарты, способствующую формированию более справедливого миропорядка, продвижению интересов государств Глобального Востока и Юга, воплощению в жизнь целей устойчивого развития, урегулированию различных конфликтов», – подчеркнул Лавров, слова которого приводит РИА Новости.

Глава МИД РФ также отметил конструктивное сотрудничество России с Индонезией в рамках ООН и на других международных площадках, в том числе и по вопросам продовольственной и энергетической безопасности.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle