Два гражданина Таджикистана получили по 8,5 года тюрьмы за финансирование терроризма

Фото: elements.envato.com. Автор: Lightitup_now.

Фото: elements.envato.com. Автор: Lightitup_now.

Первый Восточный окружной военный суд приговорил к 8,5 года колонии строгого режима двух граждан Таджикистана за содействия террористической деятельности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального управления ФСБ.

«Решением 1-го Восточного окружного военного суда в финансировании международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена на территории РФ) признаны виновными два гражданина Республики Таджикистан <…> Суд признал обвиняемых виновными в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде восьми лет шести месяцев лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор ступил в законную силу», – говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

Как уточнили в пресс-службе, они были задержаны в Московской области. По информации ведомства, осужденные вышли на связь с одним из лидеров ячейки, находившемся в Красноярском крае, и рассказали о желании оказать финансовую помощь террористам. Он был также осужден. В дальнейшем на электронный счет Qiwi-кошелька, представленный зарубежным эмиссаром боевиков, перевели 4 тыс. рублей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle