ДУМ РТ объявляет набор участников в Зимнюю школу

Фото: Ильнур Мифтахов / пресс-служба ДУМ РТ.

Фото: Ильнур Мифтахов / пресс-служба ДУМ РТ.

В январе и феврале 2024 года в Казани соберется очередная Зимняя школа Форума мусульманской молодежи. Молодые мусульмане и мусульманки на 5 дней смогут погрузиться в атмосферу объединения, развития и самореализации. В связи с этим, объявляется набор участников Зимней школы.

Форум мусульманской молодежи – это творческая среда для инициативных и неравнодушных молодых людей. Он проводится дважды в год в летний и зимний сезон. Зимняя школа запланирована в две смены – раздельно для юношей и девушек. Мужская смена стартует 24 января и продолжится до 28 января, а женская соберется 31 января – 4 февраля. В этом году в программе школы предусмотрено отдельное время для совершения дополнительных (нафль) поклонений и исполнения сунн любимого Пророка ﷺ: нафль намазы, зикр. Особое место занимает чтение Корана.

Хедлайнером Форума станет преподаватель кафедры религиозных дисциплин Казанского исламского университета, главный специалист шариатского отдела ДУМ РТ, руководитель направления дагвата ДУМ РТ Ахмад хазрат Абу Яхья. Он для ребят проведет цикл лекций под названием «Иман. Ислам. Ихсан» в формате теории, практики, заучивания и «вопрос-ответ». Молодые мусульмане с Ахмадом устазом поговорят о фундаментальных знаниях в исламе, заучат 10 главных хадисов с арабским текстом, значением и иснадом.

Для девушек Зимний форум пройдет под названием «Аллах: что я знаю о моём Боге». Они с Ахмадом хазратом поговорят о сыйфатах (качествах) и 99 именах Всевышнего Аллаха и заучат их с толкованием. Для этого организаторы разработали продвинутую программу заучивания.

Также форумчан ждут квесты, квизы, вечер «Я люблю Аллаха» и мероприятие по благотворительности.

Для участия в проекте приглашаются мусульмане и мусульманки в возрасте от 18 до 30 лет. Срок подачи заявки на Форум ребят – до 20. 01.2024, а для девушек – до 30. 01.2024.

Ежегодные зимние форумы позволяют молодым людям углублять свои религиозные знания, объединяться, знакомиться, духовно обогащаться и реализовывать свои социальные начинания. Например, самым популярным социальным стартапом Форума мусульманской молодежи является программа по обучению намазу и основам ислама «Школа одного дня», благотворительная акция в поддержку больных детей «Подари бумаге новую жизнь» и другие. Форум можно назвать генератором социальных проектов ДУМ РТ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle