Для мусульманских религиозных деятелей выпустили пособие по психологии

В рамках студенческой конференции в РИИ состоялась презентация методического пособия для мусульманских религиозных деятелей «Психологическая помощь в кризисных ситуациях».

Пособие является совместным проектом Ассоциации психологической помощи мусульманам, Российского исламского института и АНО Центр «Умеренность и созидание».

С презентацией пособия выступила член правления Ассоциации психологической помощи мусульманам Наталья Бариева.

– Мы сейчас живем в непростое время. Многие люди испытывают трудности в психологическом плане, нуждаются в поддержке. Мусульмане в первую очередь за поддержкой и помощью обращаются к религиозным деятелям, к имамам. Человек приходит со своими проблемами, чаяниями, переживаниями. Соответственно, религиозный деятель должен быть способен помочь верующему справиться с трудной ситуацией. Данное пособие подготовлено, чтобы помочь имамам в этой непростой работе, – отметила психолог.

Методическое пособие «Психологическая помощь в кризисных ситуациях» включает в себя следующие главы: методы выявления психологических проблем прихожанина, психологическое состояние человека в различных кризисных ситуациях и методы оказания психологической помощи в кризисных ситуациях.

Социальные комментарии Cackle