Десятки семей ждут помощи в рамках акции «Помоги собраться в школу» от БФ «Закят»
Республиканская акция «Помоги собраться в школу» от БФ «Закят» ДУМ РТ планирует охватить несколько десятков семей по всему Татарстану. Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ дал старт этой социальной инициативе в начале августа.
В рамках акции продолжается активный сбор средств на покупку школьных принадлежностей для татарстанских ребят из многодетных, малоимущих семей и семей с детьми-инвалидами. Состав комплекта школьного портфеля остается традиционным: канцтовары, тетради, набор для уроков труда, изобразительного искусства и пр.
Если у вас есть желание принять участие в этом благом деле, вы можете пожертвовать денежные средства на номер карты Сбербанка 2202 2004 8668 4499 (владелец карты – сотрудник БФ «Закят» ДУМ РТ Динар Дамирович З.).
Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал: «Не припрятывай, ибо тогда и Аллах скроет (то, что Он может тебе даровать), а щедро трать (на пути Аллаха) по мере своих возможностей».
Пусть Всевышний Аллах примет ваши благие деяния!
Islam-today
Читайте также:
-
Не войдет в рай тот, кто не ревнует свою жену
Честь и достоинство так же важны, как и иман. Это самый великий дар Аллаха, данный мужчине. И если потребуется, то ради сохранения своей чести и достоинства можно пожертвовать своей жизнью. Женщины тоже представляют собой великий дар Аллаха, ибо благодаря им мужчина удовлетворяет свои природные желания, именно в их обществе он находит покой и умиротворение. Поэтому к женщинам нужно относиться бережно, с огромным вниманием и любовью
-
О смерти
Сегодня мы затронем тему пути, ведущей в загробную жизнь. Но, перед тем как затронуть эту тему, я бы хотел сказать, что начало этого пути начинается ещё, будучи в этой жизни и разделить её можно на две категории:
а) Короткий путь.
б) Длинный путь.
-
Что Пророк Мухаммад (ﷺ) говорил о национализме?
По поводу асабии (asabiyyah араб. – трайбализм/крайний национализм) наш Пророк Мухаммад (ﷺ) сказал следующее: «Не является одним из нас (из нашей мусульманской Уммы) тот, кто призывает к...
-
Аллах - Первый и Последний
Такой должна быть наша вера в Аллаха. Сердце истинного верующего беспрекословно понимает и принимает то, что Аллах – Един, Он не имеет начала или конца, не был никем рожден, и не родил, и только Он вечен
-
Будем ли мы спрошены за те грехи, в которых успели покаяться?
Существуют хадисы, в которых сообщается о том, что если после совершения греха, совершить какое-либо благодеяние, то оно сотрет совершенный грех. Так же причиной стирания грехов, может так же быть покаяние, сделанное вслед за грехом, а так же пожертвование и совершенный намаз.
-
Почему человек, оставшись наедине, совершает больше грехов?
Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: «Если бы люди понимали на сколько опасно совершать путешествие в одиночестве, то не один человек не отправился бы ночью в путь в одиночестве»
-
Пророк (ﷺ) сказал: «6 людей заслуживают Ад». Кто они?
Расулюллах (с.г.в.) говорил: «Кто накопит золото и серебро и не заплатит за него закят, завтра в день Суда это золото и серебро превратят в доску, приклеят к его телу и будут мучить этой доской». А еще он говорил: «Всевышний Аллах не примет иман богатого человека, пока тот не заплатит закят. Подача закята стирает грехи».
-
Можно ли в одну могилу хоронить несколько человек?
Можно ли в одной могиле хоронить несколько человек? В прежние времена не наблюдалось нехватки земли на кладбищах. Однако в современном мире, особенно в мегаполисах, такая проблема существует. Поэтому данный вопрос является весьма актуальным.