Делегация ДУМ РТ примет участие в World Halal Summit

 

23-25 ноября в Стамбуле (Турция) состоятся 9-й Всемирный Халяль саммит (9th World Halal Summit) и 10-я выставка Halal Expo 2023 Организации Исламского сотрудничества (OIC). Мероприятие пройдет в Istanbul Fair Center (Стамбульском выставочном центре). Планируется, что участие в мероприятиях примет делегация Духовного управления мусульман Республики Татарстан во главе с муфтием Камилем хазратом Самигуллиным и председателем Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Аббясом хазратом Шляпошниковым.

Лидеры 57 исламских стран, включая президентов, министров и других высокопоставленных чиновников, встретятся на полях саммита. Ожидается участие президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Центральной темой саммита станет ситуация вокруг Палестины. В прошлогодней ярмарке приняли участие 446 турецких и международных компаний из 39 стран, ее посетили 31 905 человек.

«В этом году в мероприятии примут участие более 500 местных и международных компаний из более чем 60 стран. Мы ожидаем более 40 000 посетителей, в том числе 10 000 посетителей из других стран», – отметил Юнус Эте, председатель Совета Всемирного халяль-саммита и глава Discover Events.

Всемирный саммит Халяль является крупнейшим в мире мероприятием, на котором освещаются последние события и обновления, связанные с сектором Халяль. Целью саммита является повышение осведомленности о халяле путем проведения конференций, на которых обсуждаются темы, связанные с халялем, в финансах, туризме, еде, медицине, фармацевтике, косметике, текстиле, скромной моде и других секторах.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle