Бердымухамедова наградили знаком «Искусный дипломат Туркменистана»

Президент Гурбангулы Бердымухамедов получил отличительный знак «Искусный дипломат Туркменистана». Как сообщает русскоязычная газета правительства «Нейтральный Туркменистан», соответствующее постановление принял Меджлис – нижняя палата туркменского парламента.

Согласно документу, президент, который также занимает пост председателя Халк Маслахаты (верхней палаты парламента), награжден за вклад в укрепление независимости и нейтралитета Туркменистана, миролюбивую внешнюю политику и защиту государственных интересов.

Напомним, на прошлой неделе президент Туркменистана заявил, что поддерживает мнение о необходимости открыть дорогу к государственному управлению молодым руководителям и намерен «использовать свой жизненный и политический опыт на посту председателя Халк Маслахаты».

На следующий день в республике были назначены досрочные выборы президента. Они запланированы на 12 марта. В числе кандидатов – сын Гурбангулы Бердымухамедова Сердар, который сейчас занимает пост вице-премьера по вопросам финансов и экономики.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle