Башар Асад принял в Дамаске спецпредставителя президента РФ

Президент Сирии Башар Асад принял в Дамаске спецпредставителя президента РФ по сирийскому урегулированию Александра Лаврентьева. Как сообщает национальное информационное агентство SANA, стороны обсудили подготовку к запланированной на июль встрече по Сирии в астанинском формате.

Также были затронуты развитие событий в регионе Ближнего Востока и усилия России в целях оказания поддержки сирийскому народу в условиях терроризма и санкций.

В ходе обмена мнениями по развитию стратегических отношений Москвы и Дамаска, Асад и Лаврентьев выразили намерение двух стран «расширять взаимодействие во всех областях в интересах двух дружественных народов».

Ранее сообщалось, что очередная международная встреча по Сирии в астанинском формате состоится в Нур-Султане 7-8 июля. Участие в мероприятии примут представители стран-гарантов – России, Турции и Ирана, а также делегации сирийского правительства и вооруженной оппозиции. В качестве наблюдателей на встрече ожидается участие представителей ООН, Иордании, Ливана и Ирака.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle