Бахрейн первым в мире одобрил COVID-вакцину Johnson&Johnson

Бахрейн стал первой в мире страной, разрешившей применение на своей территории однодозовой вакцины компании Johnson&Johnson от коронавируса COVID-19. Власти эмирата заявили, что предложат эту вакцину предложат наиболее уязвимым категориям населения, включая лиц преклонного возраста и людей с хроническими заболеваниями.

В настоящий момент вакцина Johnson&Johnson проходит процесс изучения в США, Европе и Всемирной организации здравоохранения.

В январе в Johnson & Johnson заявили, что эффективность их вакцины от коронавируса COVID-19, вводимой одной дозой, составляет 66%. К концу 2021 года компания планирует произвести около 1 млрд доз препарата.

Ранее Бахрейн одобрил к применению российскую вакцину «Спутник V», вакцины от Pfizer-BioNTech и AstraZeneca, а также препарат китайской компании Sinopharm

С начала пандемии в Бахрейне выявлено 119 858 случаев COVID-19, 437 инфицированных скончались. При этом эмират является одним из лидеров вакцинации от коронавируса в мире, прививку сделали уже 17% населения страны.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle