Арабские страны призвали своих граждан покинуть Украину

Власти целого ряда арабских стран Персидского залива призвали своих подданных воздержаться от поездок на Украину из соображений безопасности, а уже находящимся на украинской территории соотечественникам посоветовали покинуть эту страну. Соответствующие заявления, как пишет ТАСС, распространили внешнеполитические ведомства государств или их посольства в Киеве.

«Посольство Саудовской Аравии на Украине призывает всех подданных отложить поездки в эту страну в настоящий момент, а также просит находящихся на украинской территории подданных срочно связаться с посольством <...> для облегчения процедуры незамедлительного выезда», – говорится в сообщении в Twitter саудовского диппредставительства в Киеве.

МИД Катара также призвал подданных эмирата «перенести поездки на Украину, если в этом нет необходимости», попросив находящихся на украинской территории соотечественников поддерживать контакты с катарским посольством в Киеве.

Внешнеполитическое ведомство Бахрейна призвало находящихся в этой стране бахрейнцев «покинуть ее в целях собственной безопасности, учитывая последние события и нестабильную обстановку».

Ранее сегодня сообщалось, что МИД Кувейта также призвал подданных эмирата покинуть территорию Украины.

Министерство иностранных дел РФ также сообщило об оптимизации штатов российских загранучреждений на Украине. Как отметили в ведомстве, Москва делает вывод, что США и Великобритания знают о неких готовящихся на Украине силовых акциях.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle