Анкара раскритиковала доклад Европарламента по Турции

Турция считает предвзятым, поверхностным и недальновидным доклад по стране Европарламента (ЕП) за 2021 год. Об этом, как пишет ТАСС, сообщила газета Karar, публикуя позицию турецкого МИД. Доклад ЕП, как отмечается, был принят накануне и носит рекомендательный характер.

«Мы не принимаем и отвергаем предвзятые и оторванные от реалий оценки, содержащиеся в докладе Европарламента, который в условиях необходимости укрепления отношений между нашей страной и ЕС основан на поверхностном и недальновидном подходах», – говорится в сообщении МИД.

В ведомстве отметили, что ЕП, предоставляющий свою трибуну для пропаганды представителям террористических организаций, утратил доверие у граждан Турции.

«Поэтому содержащиеся в нем утверждения, касающиеся Турции, в частности о верховенстве права, соблюдении прав человека, а также безосновательные высказывания ряда представителей ЕС касательно ситуации в Эгейском море, Восточном Средиземноморье и по Кипру нам безразличны», – подчеркнули в турецком дипведомстве.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle