11 тысяч верующих примут участие в XI Республиканском ифтаре

15 апреля в «Казань ЭКСПО» состоится традиционный Республиканский ифтар, участие в котором в этом году примут порядка 11 тысяч человек, в том числе верующие со всех уголков Татарстана, а также нуждающиеся и люди с ограниченными возможностями здоровья, руководители различного уровня, иностранные послы и консулы и пр.

XI Республиканский ифтар пройдет в рамках объявленного в Татарстане Года национальных культур и традиций. Программа ифтара составлена с учетом этой темы: в этот раз гостей порадуют моноспектаклем «Дервиш» в исполнении народного артиста РТ, художественного руководителя Буинского татарского государственного театра Раиля Садриева. В основу спектакля легла биография выдающегося татарского богослова Нургали хазрата Хасанова, жившего на рубеже 19-20 веков и работавшего имамом в Буинске. Кроме того, для участников ифтара в концертном зале имени Ильгама Шакирова будет представлена видеопрограмма в 3D-графике, отражающая татарско-мусульманские традиции. Также на площадке мероприятия будет работать халяль-маркет.

Билеты на XI Республиканский ифтар езе можно получить, обратившись в мечети или мухтасибаты Татарстана, в ДУМ РТ, а также в Благотворительных фондах «Закят» и «Ярдам».

Для удобства участников к месту проведения XI Республиканского ифтара будут организованы бесплатные трансферные спецрейсы на пригородных поездах. Возможность бесплатного проезда предоставляется при предъявлении билета на XI Республиканский ифтар. Поезда будут курсировать между станциями «Казан-Пасс» и «Международный аэропорт Казань» по следующему расписанию:

«Казан-Пасс» – «Международный аэропорт Казань»: 15.45, 17.18.
«Международный аэропорт Казань» – «Казан-Пасс»: 20.30, 21.30.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle