Сирия может принять участие в саммите Лиги арабских государств

Саудовская Аравия намерена пригласить президента Сирии Башара Асада на саммит Лиги арабских государств (ЛАГ), который состоится 19 мая в Эр-Рияде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Отмечается, что министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд в ближайшие недели отправится в Дамаск, чтобы передать Асаду официальное приглашение для участия в саммите.

Членство Дамаска в ЛАГ было приостановлено в ноябре 2011 года после начала в арабской республике внутреннего кризиса. Большинство арабских стран отозвали своих послов и присоединились к экономическому бойкоту Сирии.

В последнее время ряд арабских стран, в том числе ОАЭ, Оман и Бахрейн, возобновили работу своих дипломатических миссий в Дамаске, однако вопрос восстановления членства Сирии в ЛАГ по-прежнему вызывает споры среди членов организации.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle