Минниханов: Татарстан высоко ценит сотрудничество с Узбекистаном

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с хокимом Джизакской области Узбекистана Эргашем Салиевым. В ходе встречи обсуждались вопросы развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между регионами.
Минниханов отметил высокий уровень взаимодействия с узбекскими партнерами. Растут объемы товарооборота, реализуется ряд совместных проектов. Так, в прошлом году в городе Джизак состоялось открытие филиала Казанского федерального университета. Кроме того, Татарстан активно сотрудничает с Джизакской областью в сфере развития информационных технологий.

«Мы высоко ценим возможность развития сотрудничества с Узбекистаном в рамках дружественных российско-узбекистанских отношений. Особая заслуга в этом Президентов наших государств», – подчеркнул президент РТ.

Эргаш Салиев, в свою очередь, также выразил заинтересованность в дальнейшем всестороннем развитии сотрудничества с Татарстаном.

В рамках визита в республику Хоким Джизакской области посетил Иннополис, ИТ-парк им. Башира Рамеева, Химград и Казанский федеральный университет.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle