День молодежи впервые проходит в Шарм-эш-Шейхе на конференции ООН по климату

Впервые в истории Конференций сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата День молодежи и будущих поколений включен в программу 27-го международного форума по климату (COP-27) и проходит в четверг в египетском городе Шарм-эш-Шейх.

«Ваши голоса необходимы, и они должны быть услышаны ради будущего всей планеты», – заявил на открытии отдельного молодежного павильона президент нынешней конференции, министр иностранных дел Египта Самех Шукри, слова которого приводит ТАСС.

Павильон молодежи в Шарм-эш-Шейхе, снабженный всем необходимым техническим оборудованием, предоставляет молодежным группам и организациям пространство для дискуссий и общения, обсуждения важнейших проблем по повестке СОР-27. Все конференц-холлы, залы для переговоров, как и питание, предоставляются молодежным активистам со всего мира на бесплатной основе.

В рамках Дня молодежи пройдут десятки мероприятий, выставок и профильных семинаров, согласованные результаты которых будут представлены в секретариат конференции для их включения в итоговые документы СОР-27. Видение молодежи на будущее проблем, связанных с климатом, представит назначенная на впервые учрежденный пост молодежного посланника конференции Омния эль-Омрани.

Конференция ООН по климату начала работу в Шарм-эш-Шейхе 6 ноября. Во время форума, который продлится до 18 ноября, здесь будут проведены сотни мероприятий, связанных с повесткой COP-27. Египетский город примет свыше 62 тысяч участников, включенных в официальные делегации и делегации международных организаций. СОР-27 освещают более 3 тысяч журналистов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle