Папа Римский выразил готовность провести переговоры Путина и Зеленского

Папа Римский Франциск готов провести в Ватикане переговоры президента РФ Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского для урегулирования конфликтов. Об этом сообщил ТАСС председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов со ссылкой на личный разговор с понтификом.

«Папа мне подтвердил, что он готов быть таким посредником, готов предоставить Ватикан как площадку переговорную, сначала между Путиным и Зеленским. В виде круглого стола: Папа Римский, Путин и Зеленский. Понтифик готов выступить в качестве модератора. А президенты могут обсудить темы, например, о прекращении огня, о каком-то разведении армий, а потом уже можно обсуждать более глобальные вещи», – сказал Севастьянов.

Собеседник агентства добавил, что после проведения таких переговоров Папа Римский предлагает провести конференцию, в которой, кроме украинской и российской сторон, также приняли бы участие представители США и европейских стран.
«Конференция о безопасности в Европе, все должны договориться о какой-то новой форме безопасности. У Ватикана достаточно инфраструктуры в Риме, чтобы провести любую конференцию любого формата на своей территории», – заключил глава союза староверов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle