В Казани пройдет выставка мусульманской культуры «Ислам Нуры – Луч Ислама»

9-10 сентября на территории ОАО «Казанская ярмарка» пройдет выставка мусульманской культуры «Ислам Нуры – Луч Ислама». Выставка пройдет в рамках республиканских мероприятий по празднованию 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией и направлена на гармонизацию межнациональных и межэтнических отношений, развитие культуры народов, традиционно исповедующих ислам.

Задачами проекта является ознакомление жителей и гостей Республики Татарстан с исламскими традициями и культурой, которые обращены к сохранению вечных ценностей: доброта, справедливость, милосердие и забота о близких людях; выстраивание конструктивного диалога с молодежью; содействие гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений.

В 2022 году выставка объединит в себе такие мероприятия, как фестиваль мусульманской литературы, посвящённый культуре и обычаям народов, исповедующих ислам; бизнес-форум с сессиями на различные темы; экспозицию продукции по стандарту халяль, в т.ч. ярмарку-продажу товаров и атрибутики для мусульман; показ коллекции мусульманской одежды; культурную программу.

Также на площадке выставки издательский дом «Хузур» планирует продемонстрировать фильм «Ибн Фадлан», который был создан к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

Подробности здесь.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle