Россия сняла запрет на въезд граждан Киргизии, совершивших правонарушения

Россия сняла запрет на въезд для 47 тысяч граждан Киргизии, совершивших ранее мелкие административные правонарушения, сообщает МИД республики.

«Министерство иностранных дел сообщает, что в результате проведенной работы с российской стороной, в том числе по итогам переговоров на высшем уровне в мае 2022г., по вопросу правового положения и обеспечения законности пребывания граждан Кыргызской Республики в Российской Федерации, значительно сокращен список граждан Кыргызстана, которым ранее был запрещен въезд на территорию Российской Федерации», – говорится в сообщении киргизского дипведомства.

В МИД республики добавили, что на сегодняшний день в списке лиц, которым запрещен въезд в Россию, остаются около 35 тысяч граждан Киргизии, в том числе выдворенных из России по решению российских судов.

«Граждане Кыргызстана могут проверить свой статус на официальном сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России в сервисе «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России», – заключили в ведомстве. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle