В Амурской области мигрант предстал перед судом за призывы к терроризму

В Амурской области суд приговорил трудового мигранта к четырем годам лишения свободы за публичные призывы к экстремистской деятельности и терроризму. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по региону.

«Первым Восточным окружным военным судом иностранец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание и пропаганда терроризма, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет»), ч. 2 ст. 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»)», – говорится в сообщении.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ему также запретили выходить в интернет в течение трех лет.

Суд установил, что иностранец на своей странице в одной из социальных сетей разместил публикации, которые оправдывали насилие и идеологию экстремизма, которые практикуют запрещенные в РФ международные террористические организации. Приговор вступил в силу.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle