В Волгограде открылся Межрегиональный форум мусульманской культуры

В Волгограде торжественно открылся III Межрегиональный форум мусульманской культуры, приуроченный к празднованию 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Как сообщает «Интерфакс», участие в церемонии принял председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин.

В рамках форума также начала работу и всероссийская выставка «Халяль Маркет», где представлены халяльное мясо и колбасы, консервы, молочная продукция, сладости, специи, сухофрукты и другие товары, соответствующие нормам ислама.

Свою продукцию представят более 40 компаний из Дагестана, Татарстана, Пензенской, Московской, Астраханской, Волгоградской областей и других регионов. Также на территории форума пройдут мастер-классы по завязыванию платков, макияжу, изготовлению четок, тюрбанов.

В просветительской программе форума принимают участие имамы из Пензенской, Астраханской, Ростовской областей, а также из республик Марий Эл и Дагестан. Среди тем для обсуждения – организация хаджа, семейные ценности и женщина в исламе. Форум продлится с 9 по 12 июня.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle