Киргизия начнет поставлять в Россию продукцию в рамках программы «Евразийский агроэкспресс»

Киргизия в ближайшее время начнет поставки своей продукции в Россию в рамках программы «Евразийский агроэкспресс», соглашения по которой будут подписаны в четверг в Бишкеке во время первого Евразийского экономического форума.

Об этом, как сообщает ТАСС, заявил в киргизской столице в ходе церемонии открытия мероприятия председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.

«Первые тонны продукции в ближайшие дни будут поставлены из Кыргызской Республики в Российскую Федерацию по итогам сегодняшнего подписания соглашений по программе «Евразийский агроэкспресс», - сказал он.

По его словам, в общей сложности в рамках форума планируется заключение 17 контрактов и программ сотрудничества, включая «Евразийский агроэкспресс», которые принесут реальные "практические результаты".

Мясникович призвал участников встречи в Бишкеке активнее обсуждать включенные в повестку дня вопросы, которые в конечном итоге приведут к усилению интеграционных процессов в Евразийском экономическом союзе.

Социальные комментарии Cackle