Путин наградил Сердара Бердымухамедова орденом Дружбы

Президент России Владимир Путин наградил своего коллегу из Туркмении Сердара Бердымухамедова орденом Дружбы. Соответствующий указ главы российского государства опубликован на портале правовой информации.

«За большой вклад в укрепление стратегического партнерства между Российской Федерацией и Туркменистаном наградить орденом Дружбы Бердымухамедова Сердара Гурбангулыевича», – говорится в документе.

Сердар Бердымухамедов одержал победу на досрочных президентских выборах, состоявшихся 12 марта, набрав 72,97% голосов избирателей. Ранее страну возглавлял его отец Гурбангулы Бердымухамедов.

Орденом Дружбы награждаются россияне, а также граждане иностранных государств за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России, трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle