ОАЭ снимают запрет на выезд из страны невакцинированных подданных

Власти ОАЭ с 19 апреля снимают запрет на выезд из страны для подданных, которые не вакцинированы от коронавируса. Об этом сообщил пресс-секретарь Национального управления по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Тахер аль-Бурейк аль-Амири. Кроме того, в соответствии с тем же распоряжением, въезжающие в ОАЭ невакцинированные лица моложе 16 лет будут освобождены от прохождения ПЦР-тестирования по прибытии в страну.

Покидать государство без наличия сертификата о полной иммунизации от коронавируса любым из одобренных в стране препаратов подданным и резидентам ОАЭ было запрещено с 10 января 2022 года.

По последним данным, в ОАЭ с населением 9,8 млн человек с начала пандемии зарегистрировано 894 523 случая заражения коронавирусом, при этом 875 602 человека выздоровели, 2 302 пациента умерли. С 8 марта в стране не зафиксировано ни одного летального исхода от вызываемых инфекцией осложнений. В ОАЭ сделано уже более 24,6 млн прививок от COVID-19: 100% подданных и резидентов, подлежащих вакцинации, получили как минимум одну дозу препарата, более 97% – две дозы.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle