Путин и Байден провели телефонные переговоры

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден провели телефонные переговоры. Разговор, как сообщает ТАСС, продолжался 50 минут. Это уже вторая беседа лидеров двух стран за последний месяц.

7 декабря Путин и Байден провели переговоры в формате телемоста, они продлились два часа. Основной темой стала ситуация вокруг Украины, также президенты обсудили двусторонние отношения, кибербезопасность и иранскую ядерную сделку.
Инициатива новой беседы исходила от Путина.

Как ранее сообщал журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, целью общения является продолжение обсуждения вопросов, которые были на повестке дня предыдущего разговора лидеров, а также предстоящих в январе 2022 года переговоров.

Представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эмили Хорн в свою очередь говорила, что Байден рассчитывает обсудить с Путиным ряд тем, в том числе предстоящие дипломатические контакты с РФ.

10 января в Женеве планируется проведение переговоров РФ и США по гарантиям безопасности. Кроме того, 12 января состоится заседание Совета Россия – НАТО, 13 января – переговоры представителей РФ и ОБСЕ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle