Израиль разрешит въезд привитым «Спутником V»

На утверждение премьер-министра Израиля будет представлен пилотный проект, позволяющий въезд в страну туристам, привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Документ этот «почти наверняка» будет утвержден, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительственных кругах.

«С 1 ноября планируется пускать всех вакцинированных прививками, признанными ВОЗ. «Спутник V» туда не входит, но благодаря действиям министра туризма и после последних встреч было принято решение пока в качестве пилотного проекта (пускать туристов, вакцинированных «Спутником V»). Это решение ещё должно пройти утверждение, оно будет показано в среду премьер-министру; 99,9%, что его утвердят», – цитирует собеседника агентство.

По прибытии в Израиль будет необходимо сделать ПЦР-тест и серологический тест. Туристы, при этом, будут на карантине, пока не получат результаты анализов.

Израиль закрыл границы для иностранных туристов в марте 2020 года. С января по февраль 2021 года аэропорт имени Бен-Гуриона был полностью закрыт, в том числе для возвращающихся на родину израильтян.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle