В Казани открылся XI Всероссийский форум татарских религиозных деятелей (Фото)

С 3 по 5 июня в Казани проходит форум татарских религиозных деятелей, который организовал Всемирный Конгресс татар при поддержке Духовного управления мусульман РТ. Сегодня на базе выставочного центра «Казанская ярмарка» состоялось торжественное открытие. Также в данный момент делегаты форума со всей России разделились по секциям и обсуждают такие насущные проблемы, как освещение жизни религиозной и национальной общины в сети Интернет, способы сохранения и популяризации татарского языка, сохранение духовного наследия и вопросы воспитания в стенах религиозных учебных заведений.

Так, на секции, посвящённой работе в Интернете, о деятельности Издательского дома «Хузур» в социальных сетях рассказал руководитель отдела дизайна Ильшат Хайрутдинов. По словам спикера, активная работа в социальных сетях позволяет не только рассказать о деятельности организации, но также делать дагват не только среди этнических мусульман, но и среди представителей иных религиозных воззрений: «Наша сфера деятельности – полезный, образовательный контент, к созданию которого мы прилагаем максимум усилий и возможностей. Отклик аудитории говорит о том, что публикуемый нами контент доходит до аудитории».

Напомним, что пленарное заседание форума состоится завтра, а 5 июня делегаты примут участие в празднике «Изге Болгар жыены».

Ильмира Гафиятуллина

Islam-today

Социальные комментарии Cackle