До 9 Республиканского ифтара будут бесплатно курсировать поезда

11 мая 2021 года мусульмане Татарстана соберутся в Казани на один из самых известных ифтар-маджлисов в России – 9  Республиканский ифтар, который проводится силами Духовного управления мусульман РТ, Дирекции стадиона «Ак Барс Арена» и национально-туристического комплекса «Туган авылым».

В этом году ифтар пройдет на площадке МВЦ «Казань ЭКСПО» и соберет «за одним столом» 5 тысяч человек, среди которых будут как рядовые мусульмане, нуждающиеся и малоимущие, так и руководители различных уровней, представители бизнеса, гости из регионов.

Для участников 9 Республиканского ифтара будут организованы бесплатные спецрейсы на пригородных поездах до МВЦ «Казань ЭКСПО». Поезда будут следовать по двум маршрутам: 

1-й пригородный поезд отбывает со станции «Казань-Пасс.» в 17:07 часов 11 мая. Обратно со станции «Казанский международный аэропорт» поезд отправится в 21:30 часов.

2-й пригородный поезд отбывает со станции «Казань-Пасс.» в 17:47 11 мая. Обратно со станции «Казанский международный аэропорт» поезд отправится в 22:30 часов.

Воспользоваться бесплатным маршрутом можно при предъявлении пригласительного билета на Республиканский ифтар. Билеты на 9 Республиканский ифтар можно приобрести в мечетях Татарстана, а также в резиденции ДУМ РТ. Количество мест ограничено в связи с необходимостью соблюдения антиковидных мер безопасности.

Для тех, кто не сможет стать участником Республиканского ифтара, будет организована прямая трансляция на сайте https://iftar.ru/ (в настоящее время в разработке), а на стадионе «Ак Барс Арена» будет осуществляться раздача ифтар-боксов для нуждающихся.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle