Мишустин и Минниханов обсудили развитие Татарстана

В Казани состоялась встреча президента Татарстана Рустама Минниханова с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, который прибыл в столицу республики для участия во встрече глав правительств Евразийского экономического совета 29-30 апреля.

Минниханов, как пишет пресс-служба главы РТ, сообщил о стабилизации ситуации с коронавирусом, а также озвучил основные показатели социально-экономического развития.

Сегодня ежедневно выявляют в среднем 35-38 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в сутки. Приоритет, по словам Минниханова, сейчас - вакцинация. «Получено 293 тысяч комплектов вакцин, привились 234 тысячи татарстанцев. Ежедневно вакцинируются более 5 тысяч жителей. Мы работаем над увеличением этой цифры», - отметил президент.

Говоря об экономике, Рустам Минниханов сообщил, что за 1 квартал по основным показателям - в обрабатывающей промышленности, в нефтехимическом комплексе, в машиностроении и других - ситуация также стабильная. Всё социальные выплаты в республике выплачиваются в полном объёме.  Все национальные проекты также реализуются в плановом порядке.

Рынок труда в республике стабилизировался. Безработица составляет 1,6%. По его словам, из-за пандемии коронавируса количество безработных увеличилось, но сейчас ситуация практически исправилась. «Это очень хороший показатель», - оценил Михаил Мишустин.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle