Рустам Минниханов встретился с Реджепом Эрдоганом

Сегодня в Анкаре прошла встреча Президента Турции Реджепа Эрдогана с главой РТ Рустамом Миннихановым.  

Стороны обсудили вопросы текущего состояния сотрудничества между Татарстаном и Турцией в рамках российско-турецких отношений. Президент РТ отметил, что, несмотря на сложный период в российско-турецких отношениях, главам обоих государств удалось выйти на нормализацию ситуации.

Р. Минниханов отметил важность реализации турецких мегапроектов, таких как открытие третьего моста через Босфор (мост Султана Селима Грозного), завершение строительства тоннеля «Евразия» (5,4 км, из них – 3,3 км под Босфором); строительство третьего аэропорта в Стамбуле и ряд других. Татарстан внимательно изучает опыт Турции в создании организованных промышленных зон, добавил он.

Сегодня Турция является одним из ведущих партнеров Татарстана в области торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Ранее Минниханов заявил, что республика заинтересована в том, чтобы турецкий бизнес и далее развивал свои проекты в РТ.

Президент РТ поблагодарил Эрдогана за внимание к жизни татарской общины. Традиционным стало проведение в Турции Дней культуры Татарстана и народного праздника Сабантуй. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle