Благотворительный фонд «Закят» запустил акцию по раздаче обедов нуждающимся

Сегодня в Благотворительном фонде «Закят» Духовного управления мусульман РТ стартовали еженедельные благотворительные обеды для нуждающихся. Теперь каждую пятницу в уютном зале офиса «Закят», расположенного по адресу г.Казань, ул.Тукая, д.3, для подопечных Фонда будут накрываться столы с горячим обедом. Обед включает в себя салат, суп, второе, хлеб и чай.

На первом благотворительном обеде, приготовленном шеф-поварами известных казанских ресторанов, приняли участие 50 гостей-подопечных фонда. Еще 20 нуждающихся получили ланчбоксы, раздача которых по инициативе Фонда «Закят» будет осуществляться ежедневно.

Все посетители благотворительных обедов являются представителями наиболее обездоленной группы нуждающихся – это многодетные семьи, сироты, инвалиды и одинокие пожилые люди, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию. Для многодетной семьи Осининых из г.Казани, не имеющей возможности посещать благотворительные обеды Фонда «Закят», горячий обед доставили на дом.

Как отметил генеральный директор БФ «Закят» Ирек хазрат Зиганшин, программа благотворительных обедов является эффективной и действенной помощью нуждающимся людям. По его словам, ежедневно планируется раздавать несколько ланчбоксов, а количество участников пятничных благотворительных обедов будет увеличено до 100 человек. «Благодарим всех спонсоров за проявленную добросердечность и отзывчивость!» - подчеркнул хазрат.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle