На минувшей неделе в стране была открыта новая мечеть. Отныне этот мусульманский храм в Кожедо работает официально под названием шейха Мухаммада Садыка Мухаммада Юсуфа.
Каждый человек после себя хочет оставить свою частичку, свою кровинушку, чтобы был тот, кто продолжит его благие дела, и простобудет помнить о нем. Пророк Мухаммад (мир ему) завещал своей умме плодиться и увеличивать род человеческий: «Женитесь и растите детей, ибо в Судный день я буду гордиться вашей многочисленностью перед другими общинами»
Всевышний Аллах говорит:
«А те, которые не судят согласно тому, что ниспослал Аллах, – они и есть неверные» (аль-Маида, 44)..
«Воистину, тех, кто скрывает ниспосланные Нами ясные знамения и истинное руководство, после того как Мы разъяснили все это людям в Писании, проклянет Аллах и проклянут проклинающие» (аль-Бакара, 159).
Талха бин Убейдуллах передал слова Посланника Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям), который сказал:
«Намаз правителя, который не правит по закону, ниспосланному Аллахом, не будет принят».
Где бы человек ни совершал намаз, в маленькой мечети или в большой, у себя дома или на открытом месте, установка сутры (барьера) является сунной. Сутра устанавливается в направлении кыблы перед молящимся. Таким барьером может быть стена, палка, стул и так далее, то есть все то, что может воспрепятствовать проходу перед молящимся.
В Коране в качестве определения помощи Аллаха приходит слово «Тауфик». Что это за слово и что оно означает? Как можно заслужить тауфик от Аллаха? Об этом пойдет речь в этой статье.
Кто такие Яджудж и Маджудж? Как удалось спасти племена,исповедующие Ислам, от зла Яджуджа и Маджуджа? Презнаменованием чего будет то, что дикие племена вырвутся на свободу?
«Человеку следует просить своего Господа обо всех своих нуждах – настолько, что если порвется шнурок его ботинка или закончится соль, то ему следует просить Аллаха об этом».. Но есть вещи, о которых нельзя просить Всевышнего...