Фото дня: Мусульманский iPhone

Дизайнеры из России разработали драгоценные гаджеты, посвятив их культуре и традициям ислама. На первые экземпляры эксклюзивных iPhone 6 для мусульман нанесено объемное изображение Шахады, изображение мечети Масджид ан-Набави и полумесяц со звездой. При этом вся задняя панель мобильного устройства полностью покрыта белым золотом и украшена гравировкой традиционных арабских орнаментов, – пишет Блокнот.

Создатели утверждают, что на создание одного подобного гаджета уйдет 4 дня сложной работы, поскольку каждый телефон обрабатывается мастером вручную. Отмечаются, что украшаются таким образом только iPhone 6. «Используя в дизайне символы веры, мы, прежде всего, хотели, чтобы каждый увидел в этом телефоне отражение своих самых высоких и светлых убеждений, – утверждают авторы драгоценного мусульманского iPhone 6. – Эта коллекция напоминает о том, что действительно имеет значение в жизни и позволяет всегда держать это напоминание рядом с собой», - поясняют они.

Примечательно, что цена гаджета варьируется от 144 000 до 157 000 рублей в зависимости от цвета используемого в оформлении золота. Возможна также инкрустация бриллиантами. 

В ближайшее время авторы намерены создать модели, посвященные другим традиционным религиям – буддизму, христианству и иудаизму.

Социальные комментарии Cackle