Реджеп Эрдоган ненавидит Twitter

В минувший четверг премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган начал новый яростный штурм социальных медиа, сравнивая лайки в Twitter со «скальпелем в руках хирурга» и «ножом в руке убийцы».

Хотя многие другие мировые лидеры являются активными пользователями Twitter, Эрдоган уже давно презирает соцсети, особенно после антиправительственных протестов в прошлом году и потока обвинений против его окружения в коррупции.

Эрдоган, который однажды назвал Twitter «нарушителем спокойствия» из-за того, что он был использован для организации массовых уличных протестов против его правительства в прошлом году, обвинил социальные медиа в пособничестве в торговле наркотиками.

Напомним, что правительство заблокировало Twitter и YouTube в марте, после того как они были использованы для распространения аудиозаписей о причастности премьер-министра и его ближайшего окружения к предполагаемому коррупционному скандалу.  Полный запрет на социальные медиа впоследствии был отменен после решения конституционного суда, который постановил, что в данном случае имело место быть нарушение свободы слова.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle