Все спектакли казанских театров в дни Кубка конфедераций переводят на английский язык
Все спектакли театров столицы Татарстана в дни проведения событий Кубка конфедераций проходят с переводом на английский язык, заявил министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин.
Концертные залы, театры и прочие культурные учреждения Казани, продлили сезон до конца спортивного турнира, добавил министр.
Гостям Кубка конфедераций, в основном, представят спектакли нынешнего сезона, но состоятся также и 2 премьеры. 29 июня казанский ТЮЗ покажет спектакль под названием «Я считаю до пяти», а 2 июля кукольный театр «Экият» представит своим зрителям постановку «Хаврошечка».
Islam-today
Читайте также:
-
Причины нищеты мусульманских семей в Таджикистане
Низкий уровень жизни в Таджикистане постоянно вынуждает мужчин выезжать на заработки в Россию. Из-за массового оттока мужского населения в сельских регионах Таджикистана главной рабочей силой становятся женщины и дети. Они осваивают новые для себя профессии тракториста, агронома. При этом тяжелые условия труда пугают женщин меньше, чем вынужденные разводы и нехватка мужчин. Деньги, которые присылают в страну находящиеся на заработках таджикские трудовые мигранты, спасают миллионы людей от голода, но обрекают на одиночество тысячи женщин, растет число брошенных детей
-
Счастливая семейная жизнь пророка Мухаммада (ﷺ)
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) подобно тому, как он являлся примером для верующих во всех отношениях, так же являлся примером и в качестве главы семьи. Его счастливая семейная жизнь стала очень важной моделью для исламского общества
-
Праведная жена – лучшее в мире благо
Жена может быть благословением для своего мужа или его адом при жизни. Посланник Аллаха (салляллаху ’алейхи ва саллям) сказал: «Этот мир преходящ, и лучшее, что можно получить в пользование в нем – это праведная жена». Или вот другой хадис: «Кого Аллах наделил праведной женой, тому Он помог в половине религии…» (Рассказал Анас, передал аль-Хаким).
-
Сами Юсуф выступит с концертом в Москве
4 апреля в московском Крокус Сити Холле выступит Сами Юсуф.
-
Первый грех, совершенный человеком
Зависть – одна из самых скверных черт характера. Она лишает человека спокойствия, наносит вред его здоровью, увеличивает печаль и стирает благодеяния. Зависть подобна незаживающей ране. Можно удовлетворить любого человека, но только не завистника, так как он удовлетворится лишь в том случае, если другой человек лишится имеющихся благ.
-
Ведущие "Первого канала" рассказали о пользе самой любимой специи Пророка Мухаммада (мир ему)
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) говорил: «В черном тмине имеется исцеление от всех болезней, кроме смерти». (Передал Бурда, в Маснад Ахмад).
-
Мысли, которые мешают нам совершать намаз
У каждого были случаи, когда что-либо отвлекало нас от совершения поклонения. Иногда что-то из вне нас очень сильно волнует и тяготит, что не может не влиять на нашу концентрацию.
-
3 дуа для ночи Бараат
Мы подготовили для вас небольшую подборку дуа.