Вкладчики Татфондбанка в суде оспаривают решение ЦБ
«Союз пострадавших клиентов Татфондбанка» подал исковое заявление в арбитражный суд Татарстана против «Агентства по страхованию вкладов», требуя признать незаконным отчет АСВ, на основе которого ЦБ отозвал лицензию у Татфондбанка.
Лидер пострадавших вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка Александра Юманова заявила, что они также подали иск с просьбой разрешить допуск рабочей группы к документам АСВ по Татфондбанку и отложить принятие решения о банкротстве ТФБ.
Кроме того, представители инициативной группы намерены оспорить действия Центробанка по отношению закрывшихся банков. По мнению пострадавших вкладчиков, ЦБ не принял своевременных мер по оздоровлению банка. В связи с этим пострадавшие клиенты банка намерены обратиться в Следственный комитет с заявлениями «о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц ЦБ», пишет «Коммерсант».
Islam-today
Читайте также:
-
4 главных заблуждения об исламе
Кажется, что у людей на западе много заблуждений об исламе и мусульманах. Многие считают, что западный мир является развитым, просвещенным и свободным, а исламский – прямая противоположность: примитивный, невежественный и угнетенный
-
Чудо Корана: моря, которые не смешиваются
Он грань установил меж двух морей, которые готовы слиться, поставив там барьер, через который они не могут перейти. (Сура “Всемилостивый”, 55:19-20) Это удивительное свойство морей, заключающееся в их стремлении слиться друг с другом, но так никогда и не пересекающихся, было обнаружено океанологами совсем недавно.
-
5 дуа, которые следует читать, если вы совершили грех
В хадисе Посланника Аллаха (мир ему) сказано: «Если раб Аллаха совершает грех, то на его сердце появляется черное пятно, и если он перестает грешить, просит прощения и раскаивается, то пятно исчезает. Если же он повторяет грех, то это пятно увеличивается и может окутать все сердце покрывалом, о котором сказал Всевышний: «Но нет! Покрыло сердца их то, что они совершали» (аль-Мутаффифин 83:14)» (Тирмизи).
-
Почему во времена джахилии живьем закапывали новорождённых девочек?
В книгах по истории нет никакой информации о том, когда именно впервые появился такой ужасный и бесчеловечный обычай. Но известно, что некоторые люди делали это, боясь того, что в будущем из-за дочери на честь рода ляжет пятно позора. Некоторые делали это из-за того, что
-
О чем просил Всевышнего Пророк Мухаммад (мир ему)?
-
"Раньше я запрещал вам посещать могилы. Но сейчас..."
В мазхабе Ханафи для тех людей, материальное положение которых позволяет совершать это, посещение благословенной могилы Пророка (с.г.в.) - деяние, близкое к ваджибу. Если же человек имеет средства и возможность, но без достаточно веской причины не спешит навестить эту могилу, то он проявляет небрежение (гафлят) и бессердечие.
-
Учимся совершать намаз: гусль (полное омовение)
Какой порядок должен соблюдаться при совершении полного омовения? По каким причинам гусль становится обязательным? Отвечаем на самые распространенные вопросы.
-
Любовь к матери – ваш запасной ключ в Рай!
В последнее воскресенье ноября в нашей стране принято отмечать День матери. Пророк Мухаммад ﷺ говорил: «Я не знаю более великого деяния, приближающего к Всевышнему Аллаху, чем благочестие по отношению к матери».