В парке Горького состоится пролайф-фестиваль
Событие для беременных женщин и мам с детьми в возрасте до года «Рожай, Казань!» состоится 6 августа в центре Казани. На большой лужайке в парке Горького с 17.00 до 20.00 пройдет серия мероприятий.
На праздник пригласят специалистов, которые проконсультируют гостей мероприятия по вопросам маткапитала. Также на территории фестиваля откроются студия стиля и красоты, зоны мгновенного фото и аквагрима, зона классической музыки для детей, показ модной одежды для беременных, мастер-класс по плетению венков, курсы молодых родителей.
Праздник организуется по инициативе Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ.
Islam-today
Читайте также:
-
О супружеских взаимоотношениях в хадисах
Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) сказал: «Если муж доволен своей женой, то, покинув этот мир, она непременно попадет в Рай». (Ат-Тирмизи, Рада, 10.Ибн Мааджа, Никах, 4)
-
Можно ли читать тахаджуд намаз вместе с ночным намазом?
Нередко бывает так, что уповая на то, что еще время есть, мы оставляем свой намаз на самый последний момент. Чаще всего подобным образом «на потом» остается последний пятый ясту намаз. Нас успокаивает тот факт, что время есть до самого утреннего намаза, хотя и Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) в одном из хадисов сказал: «Самое лучшее деяние человека, намаз, прочитанный вовремя или прочитанный, как только время вошло» (Сахих Бухари).
-
Какого цвета огонь Ада?
Передается от Абу Хурайры, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Огонь Ада горел тысячу лет и стал красным. Затем он горел еще тысячу лет и стал...
-
Почему посланника Аллаха (мир ему) называли «аль-Амин»?
Из исторических источников нам известно, что с детства и на протяжении всей своей жизни пророк Мухаммад(салаллаху алейхи ва саллям) не запятнал себя ни чем плохим благодаря защите Аллаха Всевышнего.
-
4 лучших хадиса
"Из четырех тысяч хадисов я выбрал четыреста хадисов, из четырехсот хадисов - сорок хадисов, а из сорока хадисов - четыре хадиса, и первым хадисом из четырех является следующий хадис..."
-
Удивительные вещи, которые происходят с нами во время сна
Сон... Загадочное и до сих пор не до конца изученное состояние человека, позволяющее нам прикоснуться к другим мирам. Что происходит с нами во время сна? Стоит ли доверять снам? Как толковать сны? Что делать, если увидел страшный сон?
-
Таких людей ангелы обходят стороной
Каким образом человек отпугивает от себя ангелов? Можно ли держать в доме собаку? И что ждет тех, кто пропускает обязательные молитвы?
-
5 людей, которых не любит Аллах
Если хотите проверить, не входите ли вы в список тех, кого не любит Аллах, то эта статья для вас.