В Оксфорде презентовали монографию о Золотой Орде
Монографию Института истории им. Марджани Академии наук РТ «Золотая Орда в мировой истории» презентовали в Оксфорде в рамках международной научной конференции под названием «Татары в мировой истории», пишет Татар-информ.
Рафаэль Хакимов, директор Института, вице-президент Академии наук РТ, доктор исторических наук заявил, что презентация была главной целью данной научной конференции.
Монографию создали при сотрудничестве с учеными Оксфорда. Издание также перевели на английский язык и с экземпляром семитомника «История татар» подарили Бодлианской библиотеке Оксфордского университета, которая, к слову, является самой старой в Европе.
Islam-today
Читайте также:
-
Обязанности мусульманина перед Священным Кораном
Каждому мусульманину следует:
1) знать, что Коран необходимо читать без ошибок, в соответствии с правилами чтения (таджвид), помня о том, что Коран – это Речь Аллаха;
2) брать Коран в руки, имея вуду (малое ритуальное омовение); начинать чтение со словами «А`узу - Бисмиллях », по возможности направившись в сторону Кыблы (направление на Мекку); уважительно относиться к Корану и стараться изучать его толкование;
-
Большие грехи: ложная клятва
Абдуллах бин Амр передает, как Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал:
«Тяжкие грехи – это придание сотоварищей Аллаху, непочтение к родителям, убийство человека и ложная клятва» . Ложная клятва топит человека в грехе, поэтому ее называют «гамус» – «топящая»).
Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал:
«Один человек сказал:
«Клянусь Аллахом, Аллах не простит такого-то человека!»
-
В отношении кого используется выражение «алейхи салям»?
Традиционно выражение «алейхи салям» используется в качестве приветствия в отношении
-
Мусульманин из Китая проехал 8000 км на велосипеде ради совершения хаджа
Мохаммад, житель провинции Синцзян на Северо-Западе Китая стал одной из сенсаций хаджа-2016.
-
Самая легкая в выполнении сунна Посланника Аллаха ﷺ
Согласно многочисленным рассказам сподвижников пророка, он обладал наилучшим нравом и самым вежливым из всех людей, которые они знали. Он всегда улыбался и его лицо сияло светом его улыбки.
-
Разбитая посуда - к счастью?
Мухаммад ибн Каб аль-Курази сказал: «Когда что-то из вашей домашней утвари ломается или разбивается, то не гневайтесь. Так как и у этих вещей есть свой срок жизни».
-
Дуа для решения жизненных проблем
Понедельник - день дуа на Islam-today. И сегодня мы хотим вам представить молитву, которую следует читать во время трудностей и проблем.
-
На каком языке люди будут разговаривать в Раю?
Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: «Любите арабский язык из-за трех вещей...»