В казанском кинотеатре «Мир» состоится RomCom Shorts-2
С 29 июня в кинотеатре «Мир» в столице Татарстана откроется прокат романтического короткометражного сборника фильмов RomCom Shorts-2. Картины из Великобритании, Испании, США и Бельгии продемонстрируют на языке оригинала с русскими субтитрами.
В новую киноколлекцию вошли 7 живых и свежих романтических комедий. В частности, в программе: «Услуга» и «Реальное свидание» из Великобритании, «Аргентинские танго» из Бельгии, «Как я тебя люблю» из Испании, «Детская лихорадка» из Франции, «Цифры» и «Обнимашки» из США.
Islam-today
Читайте также:
-
Судный день по Корану
Уверовавший в Аллаха должен помнить о великом дне, когда все деяния человека будут представлены божественному Суду. Вера в данный день помогает мусульманам осознать смысл жизни, совершая лишь добрые поступки и отказываясь от зла. Судный день помогает человечеству отойти от ограниченных рамок и взглянуть на мир, отрекшись от мирской суеты.
-
Изнасилование с точки зрения Ислама
Изнасилования широко распространены в обществе, где разрушены религиозные ценности, где нет морали. Это преступление против нравственности и сексуальной неприкосновенности и достоинства. Ислам осуждает данное преступление, которое сочетает в себе несколько видов действий, категорически запрещенных Исламом
-
Что бывает, когда Запретную мечеть заливает дождь?
-
С какого возраста человеку записываются совершенные им ошибки и грехи?
Поскольку человек становится способным отличать добро от зла по достижении...
-
Я совершаю пятикратный намаз, но иногда позволяю себе спиртное...
Если мусульманин употребляет спиртное, признавая при этом, что оно является харамом, то он является...
-
Можно ли женщинам во время месячных стричь волосы или ногти?
Человеку, находящемуся в состоянии джанаба (полового осквернения), нежелательно...
-
10 чудес, которыми одаряет Всевышний за одно произнесение салавата
В чем заключается мудрость того, что Аллах Всевышний оказывает десятикратную милость за чтение одного салавата? Аллаху известно обо всем лучше всех. Из-за сильной любви в Своему любимцу Аллах Всевышний воздает десятикратной милостью из сокровищниц Своей милости тому, кто прочитает один салават. Некоторые говорили: «Если кто-то совершит добро, то в ответ он получит в десять раз больше». Исходя из смыслового перевода аята можно утверждать, что в ответ на салават того человека Аллах Всевышний тоже воздает салават, который обладает в сто тысяч раз большим достоинством, чем салават раба.
-
Признаки истинной любви в Исламе
Как быть человеку, который искренне хочет любить своих близких, но при этом так, чтобы не выходить за границы предписаний религии и морали? Чтобы эта любовь не была подвластна времени или иным изменениям?