В Казани пройдет региональный этап немецкой конференции «Falling Walls Lab»
Казанский федеральный университет выбран площадкой для проведения регионального этапа уникальной международной конференции «Falling Walls». Конференция учреждена в Германии 20 лет назад в честь падения Берлинской стены.
Проект дает молодым ученым возможность заявить о своем проекте. На презентацию идеи отводится всего три минуты и три слайда, сообщает kzn.ru.
Региональные этапы конференции проходят в разных городах мира. Победитель регионального этапа в Казани будет определен в сентябре. Он получит путевку на конференцию в Берлине.
Islam-today
Читайте также:
-
Мне очень стыдно, часто ругаюсь матом, не могу избавиться от этой привычки, что мне делать?
С тех пор, как поступила в университет, научилась сквернословить. И сейчас эта привычка не уходит. Чуть что – вслух ругаюсь матом. Если же я не одна, матерюсь мысленно...
-
Благотворительные организации мусульман в Европе
На фоне общего роста количества мусульман и распространения ислама в мире растет число мусульманских благотворительных организаций. Их деятельность находит поддержку у администраций и правительств
-
Как описаны в Коране таинственные черные дыры?
В суре «ат-Тарик» говорится о «пронизывающей звезде»: «Клянусь небом и идущим ночью! А что даст тебе знать, что такое идущий ночью? Звезда пронизывающая (сура «Идущий ночью», 1-3).
-
Стоит ли мне трудиться, если мой удел и так предписан Всевышним?
Скажи: «Воистину, мой Господь увеличивает или ограничивает удел тому из Своих рабов, кому пожелает. Он возместит все, что бы вы ни израсходовали. Он – Наилучший из дарующих удел» (Сура «Саба», аят 39)
-
Какая музыка является дозволенной для мусульман?
Что касается музыки, то здесь необходимо исходить из следующего правила:
-
История Корана 2: как он был ниспослан, сохранен и записан?
Всевышний Аллах говорит в Коране: «Таким же образом Мы внушили тебе в откровении дух (Коран) из Нашего повеления. Ты не знал, что такое Писание и что такое вера. Но Мы сделали его светом, посредством которого Мы ведем прямым путем того из Наших рабов, кого пожелаем. Воистину, ты указываешь на прямой путь (сура «аш-Шура», «Совет», аят 52).
-
Что нужно делать, когда близкий человек находится в предсмертном состоянии?
Что нужно делать, когда близкий человек находиться в предсмертном состоянии?
-
Зачем нужны мазхабы, если есть Коран и Сунна?
Вопрос: почему мы обращаемся к имамам четырех мазхабов при наличии Корана и хадисов?