В Казани пройдет чемпионат мира по ушу
С 28 сентября по 3 октября в Центре гимнастики в городе Казани пройдет 14-й ЧМ по спортивному ушу. Планируется, что соревнования соберут 860 человек из 57 стран. Турнир будут обслуживать больше 100 судей.
Впервые в истории соревнований мировой чемпионат по спортивному ушу пройдет в России. Казань получила право на проведение ЧМ 13 ноября 2015 года в рамках заседания Международной федерации ушу в Джакарте, городе-организаторе предыдущего турнира. Наряду с Казанью на проведение чемпионата 2017 года претендовали Париж и Варшава.
В качестве талисмана казанского турнира выбран снежный барс в костюме ушу в традиционном китайском стиле, застывший в позе приветствия.
Islam-today
Читайте также:
-
Истигфар
По словам Абу Хурайры, Посланник Аллаха (ﷺ) сказал: «Каждый человек рождается в своём естественном состоянии (фитра), и только потом его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника» (Аль-Бухари, Сахих, том 2, книга 23, Хадис 441)
-
Аллах не изменит нашего положения, пока мы не изменим себя
Приведенные аяты также напоминают нам о вечном законе нашего Господа: «Пока народ не изменит себя, Аллах не изменит его положения». Этот божественный закон прежде всего подразумевает прямую зависимость воздаяний или наказаний Аллаха от наших собственных поступков. И возлагает на нас большую ответственность: мы должны часто контролировать себя и, в случае необходимости, вносить некоторые коррективы в наши мысли и действия. Но если мы забудем эту свою обязанность и продолжим оставаться в прежнем состоянии, то это значит, что мы соглашаемся с его последствиями
-
21 заблуждение, которому подвержен каждый из нас
1. Раньше я думала, что жизнь можно контролировать, а других людей – изменить.
2. Раньше я думала, что успех – это слава, влияние, возможности.
3. Раньше я думала, что величие человека определяется тем, какой вред он может причинить.
Я ошибалась...
-
10 самых простых актов поклонения
Несложные благие деяния, которые приведут к довольству Аллаха...
-
О чем никогда нельзя шутить в Исламе?
Часто, желая показать свое чувство юмора, люди заходят слишком далеко и переходят границы. Ислам, будучи религией всеобъемлющей, предоставляет правила поведения и в этом аспекте.
-
Самые важные хадисы о Рамадане
Хадисы Пророка (мир ему) не только подчёркивают высокий, недосягаемый статус благословенного месяца, его достоинства и награды, но и являют для нас собой пример поведения нашего Пророка Мухаммада (мир ему) в это время.
-
Почему верующим мужчинам не стоит носить шорты?
Некоторые мусульманские мужчины считают, прикрытие минимального аурата достойным обликом мусульманина. Однако так ли это на самом деле?
-
Аллах прощает колдовство только в одном случае...
Колдовство – один из самых тяжких грехов, ведь его вред распространяется не только на того, кто им занимается, но и на тех, против кого оно направлено. Колдовство на протяжении многих столетий представляло собой большую проблему для людей.