В Челнах тестируют систему оплаты проезда смартфоном
В челнинском общественном транспорте сейчас тестируют новую технологию оплаты проезда банковской картой или смартфоном (с помощью приложения по IPAS). Пока система установлена в салоне 2 автобусов маршрута №27.
На данный момент ведутся переговоры с рядом банков, чтобы ускорить введение технологии оплаты в пассажирском общественном транспорте без ввода пин-кода,- пишет Бизнес-онлайн. В случае популярности услуги такая система будет внедрена и в других автобусах, которые курсируют по городу.
В Набережных Челнах 70% жителей ездят на городских автобусах и трамваях, но существующими транспортными картами АО «Социальная карта» почти никто из челнинцев не пользуется.
Islam-today
Читайте также:
-
Большие грехи: получение и сокрытие знаний ради мирского
Всевышний Аллах говорит:
«Боятся Аллаха из числа Его рабов только те, которые знают [истину]» (Фатыр, 28).
«Воистину, тех, кто скрывает ниспосланные Нами ясные знамения и истинное руководство, после того как Мы разъяснили все это людям в Писании, проклянет Аллах и проклянут проклинающие» (аль-Бакара, 159).
«Воистину, те, которые замалчивают истину из Писания, ниспосланную Аллахом, и получают от этого малую выгоду» (аль-Бакара, 174).
-
Мишари Рашид и дочь Рамзана Кадырова исполняют красивый нашид
-
Может ли человек, имеющий долги, отправиться в хадж?
Отправляться в хадж, не погасив имеющихся долгов, является неправильным. Но некоторые люди, несмотря на это, отправляются в хадж, имея неоплаченные долги, и тем самым наносят себе вред. Так как намеренное затягивание возвращения долга, или его невозвращение, являются грехом.
-
После упоминания этих имен следует говорить «радыйаллаху анху»
Слова «Радыйаллаху анху» означают «да, будет доволен им Аллах» и представляют собой своего рода дуа. В Коране Аллах Всевышний говорит о том, что
-
История, которая потрясла весь мир, или как нам научиться прощать своих обидчиков...
В ноябре прошлого, 2017 года, многие пользователи интернета были потрясены поступком американского мусульманина Абдуль-Мумина Джитмунда. Вспомним эту историю, а также поговорим о том, чем вредны обиды, и как нам научиться прощать своих обидчиков?
-
Войдет ли в Рай тот, кто совершал намаз, но не выполнял другие предписания Всевышнего?
Вопрос: сможет ли войти в Рай тот, кто при жизни совершал намаз, но не выполнял другие предписания Всевышнего: не выплачивал закят, не совершал хадж и т.д.?
-
5 коротких сур для намаза (транскрипция + АУДИО)
В данной статье представлены самые популярные суры, читаемые в намазе.
-
Адабы сна: когда распределяется ризк Аллаха
Чтобы не вызвать геев Аллаха даже во сне, необходимо исполнять адабы сна, которые совершал посланник Аллаха (ﷺ). Рекомендации Пророка (ﷺ) несут в себе, как скрытые, так и явные смыслы и полезны для верующего в обоих мирах.