Татарстанцы в июне будут отдыхать 3 дня подряд
Жители Татарстана в июне этого года будут отдыхать целых 3 дня подряд - с 10 по 12 июня. Длительные выходные связаны с празднованием Дня России.
Помимо этого, согласно региональному закону «О праздничных днях и памятных датах РТ» праздничным нерабочим днем в Татарстане, в частности, является Ураза-байрам. В соответствии с указом главы республики днем начала проведения этого мусульманского праздника является 25 июня. При совпадении дней праздничных и выходных в регионе дополнительный к выходным день отдыха не предоставляется.
Это означает, в 2017 году при традиционной 5-дневной рабочей неделе для татарстанцев официальными днями отдыха являются 10, 11, 12, 24 и 25 июня.
Islam-today
Читайте также:
-
Более 250.000 человек просмотрели видео о издевательствах израильских солдат над палестинским ребенком-мусульманином (видео)
Очередной случай насилия над палестинскими детьми со стороны израильтян произошел в Палестине. Израильский военнослужащий протащил по земле 9-летнего мальчика. После этого другой солдат ударил плачущего и лежащего ребенка ногой
-
Что происходит когда бедный мусульманин становится богатым?
Прощаясь со своими сподвижниками и близкими, Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал (смысл): «О, моя умма, я все еще беспокоюсь за тебя!» Когда у него спросили в чем причина этого беспокойства? Он ответил: «Я не боюсь, что вы будете страдать от нищеты
-
Как узнать, любит ли нас Всевышний Аллах?
Однажды ребенок спросил меня: «Как я могу узнать, любит ли меня Аллах?»
-
ИНФОГРАФИКА: Священный Коран в числах
Математические феномены Священного Корана.
-
Значение каждого месяца исламского календаря
В исламском лунном календаре, как и в григорианском, 12 месяцев. Нам часто приходится слышать название того или иного месяца, но не всегда мы знаем, что они значат. В данной статье приведем разъяснения по этому поводу.
-
Как мусульманину избавиться от бедности?
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если тот, кого постигнет бедность станет обращаться за помощью к людям, он никогда не избавится от своей бедности. Тому же, кто обратится с этим за помощью к Аллаху, то Аллах поспешит обогатить его, либо путём скорой смерти, либо путем скорого обогащения» (Абу Дауд).
-
Такой долг в исламе гораздо тяжелее денежного (+ВИДЕО)
В один из дней Пророк Мухаммад (мир ему) сидел вместе со своими сподвижниками. Он обратился к ним с вопросом: «Знаете ли вы, кто такой муфлис, обанкротившийся». Сахабы сказали: «По нашему мнению, муфлис, то есть человек, понесший убыток, - это тот, у кого ничего не осталось: ни имущества, ни денег»..
-
Лучшее поклонение для последних ночей Рамадана: как совершать тасбих-намаз?
Пожалуй, каждый из нас задаётся вопросом: что ещё я могу сделать сейчас, чтобы взять от Рамадана максимум пользы? Одна из возможностей – это совершение тасбих-намаза, об особенностях которого мы расскажем вам сегодня.