Татарстан и Беларусь будут совместно производить медицинские симуляторы
Симуляционное медицинское оборудование будут производить совместно Татарстан и Белоруссия. Соответствующий договор о развитии совместного белорусско-татарского предприятия подписали министры здравоохранения Татарстана Адель Вафин и Беларуси Валерий Малашко.
Подобные симуляторы, по словам Малашко, помогут в подготовке врачей и медработников среднего звена. Оборудование также окажется полезным для контроля компетенций и навыков уже практикующих медсестер врачей.
Совместный проект позволит поднять уровень профподготовки и переподготовки врачей на качественно новую высоту не только в Беларуси, но и в самом Татарстане, подчеркнул Адель Вафин.
В соответствии с планами, первая партия симуляторов появится в 2018 году.
Islam-today
Читайте также:
-
Удивительный рассказ о споре имама Али с евреем (иудеем), после чего последний принял Ислам
Передается от Хакима аш-Шаби: «Во время битвы при джамале у Али ибн Абу Талиба (رضي الله عنه) пропала кольчуга, и ее нашел один человек и продал. Али (رضي الله عنه) обнаружил ее у одного иудея, после чего пожаловался на него судье Шурайху, чтобы тот рассудил, кому принадлежит эта кольчуга
-
Фаджр
Абу Зухэйр Умар ибн Рубайба утвердил: «Я самолично слышал такие слова Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего!), благословит его Аллах, слова были такие: "В ад не войдет никто, кто совершил намаз до восхода солнца или до его заката"», – это касается совершающих фаджр и асар.
-
Что скажет Аллах обитателям Рая и Ада?
Аллах скажет: «Сколько лет вы пробыли на земле?» Они скажут: «Мы пробыли день или часть дня. Лучше спроси тех, кто вел счет». Он скажет: «Вы пробыли немного, если бы вы только знали».
-
5 причин, по которым не принимаются молитвы
Вы молитесь и просите Всевышнего даровать вам что-либо или отвести от вас что-либо вредное. Но как бы вы усердно не взывали Всевышнему, ваши дуа остаются без ответа, а вы не понимаете в чем причина. Что вы делаете не так? Почему Аллах не отвечает на ваши молитвы?
-
Есть сомнения во время совершения малого омовения и намаза. Как выйти из этой ситуации?
Осознание наличия васвасы является важным условием избавления от этого. Васваса (сомнения) – от шайтана.
-
Правда ли, что Аллах сохранил тело Фараона до наших дней?
Муса (алейхи салям), получив откровение от Всевышнего Аллаха, приказал сынам Исраилевым никому ничего не говоря, ночью выйти из Египта...
-
Аллах предостерегает Своих рабов от раскаяния
Человек вернулся домой без денег и без продуктов. А дома его ждут голодные дети. Он не знает, как смотреть им в глаза и что им ответить.
-
Лайфхаки по заучиванию Корана
Работа, семья, различные обязанности – все это люди считают преградой для заучивания Корана. Либо же люди, опираясь на различные хадисы, значения которых они не понимают, преднамеренно не заучивают Коран из страха забыть заученное... Как же быть?