Синоптики Татарстана прогнозируют грозу и град
Гидрометцентр РТ предупреждает татарстанцев об ухудшении погодных условий в первый день последнего месяца лета.
В частности, 1 августа по Татарстану локально в ночное и дневное время ожидаются грозы с порывами ветра до 15-20 м/с, днем – град.
В городе Казани синоптики 1 августа прогнозируют днем грозу, ветер скоростью до 15 – 18 м/с.
Islam-today
Читайте также:
-
Каллиграфия в исламе: история развития искусства письма и особенности арабской вязи
От пера до первой в истории самопишущей ручки – как арабская каллиграфия стала не просто искусством письма, а формой богослужения, и какие материалы использовали мастера
-
Правда ли, что Всевышний создал некоторых людей только для Ада?
Аллах Всевышний сотворил каждого человека изначально чистым. И в каждом человеке заложена склонность как к хорошему, так и к плохому. Ответственность человека зависит от того, к чему из этого он склонится больше.
-
В чем достоинство тахаджуд-намаза?
Намаз – лучшее поклонение верующего. Из лучших деяний верующего является искренне поклонение, в котором верующий проявляют свою любовь, благодарность и боязнь Всевышнего. Верующий, желающий приблизиться к Всевышнему и обрести Его довольство, не ограничивается обязательными намазами, он стремится к выполнению дополнительных намазов – нафиль-намазы
-
5 способов оставить грех навсегда
Человек, не застрахован от ошибок, и может совершить грех. Кто-то склонен к этому больше, кто чуть меньше. Но так или иначе, совершенная ошибка еще не повод для отчаяния, ведь всегда найдутся пути выхода даже из самой сложной ситуации. Главное необходимо сохранить веру в душе и искренность перед Творцом.
-
Сирийский беженец нашел в своем шкафу € 150 000. Вы не поверите, что он сделал с ними
Эта история наделала много шума в европейских СМИ и продолжает распространяться по всему миру.
-
Какие три вида терпения должен проявить мусульманин?
Мы, будучи мусульманами, искренне верим, что трудности являются испытанием от Аллаха. То, что Аллах предопределяет для нас, благое или нет, является для нашего же блага. И Он дарует награду только тем, кто проявляет терпение и непреклонность. Паника и нетерпение не могут предотвратит предопределенное Всевышним. Выражение недовольства и жалобы являются противоположным терпения. Мы верим, что только Аллах может защитить нас от любого зла, и только Он может облегчить наши страдания. Поэтому терпение – неотъемлемое качество верующего, часть веры.
-
13 Сунн Пророка Мухаммада (мир ему), о которых, возможно, вы и не знали
Представьте себе, что у вас есть шанс повлиять на людей в лучшую сторону и получить за это награду от Аллаха. И у вас действительно есть такой шанс, не упустите его! В этой статье собраны 13 важных Сунн, о которых вы, возможно, и не знали.
-
Молитва для перемен в жизни. Чтобы все сложилось...
Редакция Islam-Today решила, что будет очень актуально опубликовать дуа для получения благословении на новом месте.