Самую симпатичную служебную собаку выбирают в Татарстане
В честь Дня кинолога в республике проводится голосование за служебных собак. В конкурсе принимают участие главные ищейки спецслужб Татарстана. Проголосовать за самого симпатичного четвероногого спасателя можно до 7 июля.
Конкурс под названием «Собака — друг человека» проводит портал Wday.ru при участии главного управления МЧС РФ по РТ. О ежедневных подвигах своих четвероногих товарищей рассказали кинологи Росгвардии, МЧС, УФСИН и таможни РТ.
В Татарстане кинологический центр создали в 1914 году. В данное время кинологический центр МВД Татарстана занимает одну из лидирующих позиций по России. В нем служат больше 400 специалистов, которые занимаются разведением, воспитанием и подготовкой служебных собак.
Перед животными стоят задачи по поиску взрывчатки, наркотиков, оружия, спрятанных трупов, по несению конвойной, патрульно-постовой и караульной службы.
Islam-today
Читайте также:
-
Дозволено ли совершения обрезания лазерным лучом?
Во многих мусульманских семьях принято еще в раннем детстве делать мальчикам обрезание, мне же оно сделано не было. Сейчас же я, осознав всю важность следование этой Сунне благословенного Пророка (да будет ему мир), очень хочу сделать его. В связи с этим у меня возник вопрос, можно ли делать обрезание лазерным лучом?
-
25 хадисов о шайтане
Человек на протяжении всей своей жизни находится в борьбе со своим злейшим врагом. Чтобы одержать победу в любой битве, первое самое важное, что нужно учесть
-
Такого человека Аллах обещал сделать богатым
Мирские блага и богатство – наверное, это то, к чему стремится каждый. Тем не менее, в стремлении к мирским благам и богатству верующего отличает одно – намерение идти предписанным путем к заработкам и избежание запретных способов. Богатство и деньги сами по себе не являются грехом
-
Видео с первой в мире фигуристкой в платке стало хитом в социальных сетях
Захра Лари (Zahra Lari) - первая в мире фигуристка в платке. Будучи родом из ОАЭ, где выпавший снег становится сенсацией, а лед возможен только в крытых помещениях, Захра готовится выступить на Олимпийских играх - 2018 и показать, что спорт высших достижений и соблюдение норм ислама - вполне сочетаемые вещи.
-
18 аятов о том, что является благом для мусульманина
Главным принципом Ислама явлется повеление благого и порицание дурного, где изначально благо – это способ достижения довольства Создателя. Любые повеления и практики в этой религии строятся на основе стремления к благу. Причем все они направлены во благо как отдельно взятого индивидуума, так и всего общества. Вся жизнь человека основан на осознанном выборе между благим и плохим, где от выбора зависит вечное будущее каждого из нас.
-
30 важных фактов о детстве Пророка Мухаммада (ﷺ)
1) Имена: Мухаммад, Ахмад, Махмуд, Мустафа.
2) Прозвища: «Абуль-Касым» Отец Касыма (по имени первого сына); Мухаммадуль-Амин (надежный Мухаммад)
-
Разрешено ли в Исламе играть футбол и быть болельщиком?
Как же относится наша религия к этому виду спорта – можно ли играть в футбол, быть болельщиком, как игроки-мусульмане совмещают религию и профессию, и еще многое другое мы обсудим здесь, с дозволения Всевышнего.
-
Следуем Сунне: 3 обязанности отца перед своими детьми
У нас принято много говорить об обязанностях детей перед родителями. Однако, не менее важным делом является вырастить хороших, благочестивых детей. Итак, что же человек может сделать для того, чтобы вырастить своих детей хорошими людьми?