Рощу сакуры посадили в Чистополе
На участке около детской библиотеки в Чистополе посадили саженцы сакуры. К посадке деревьев присоединились глава района Дмитрий Иванов, ветераны Отечественной войны, сотрудники библиотеки, представители общественных организаций и муниципальной власти.
Стоит отметить, что разбивка сакуровой рощи была спланирована по программе «Пять шагов благоустройства» по формированию комфортного общественного пространства в моногородах.
На данный момент активисты посадили 15 саженцев розовой сакуры. В скором времени планируется повтор акции по высадке деревьев.
Islam-today
Читайте также:
-
Соблюдайте эти 12 пунктов и ваш намаз будет совершенен!
Существует 12 тысяч ценностей в намазе, которые можно достичь через 12 пунктов. Их нужно соблюдать для того, чтобы намаз был совершенным, и он принес полную пользу.
-
2 дуа, которые Пророк (мир ему) произносил перед принятием пищи
Приступая к еде, посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) делал следующее дуа:
-
Правда ли, что нельзя хранить мясо жертвенного животного более 3-х дней?
Правда ли, что нельзя хранить мясо жертвенного животного более трех дней?
-
Не могу научиться читать Коран без ошибок. Это грех?
Я только недавно начал учиться читать Коран, и еще не знаю всех правил. Если при чтении я буду допускать ошибки, будет ли это считаться грехом?
-
Суры Корана, которые избавят вас от бедности и проблем со здоровьем
В суете мирской жизни проблемы и неприятности одолевают нас, человек не может вырваться из этого замкнутого круга, и не знает где найти решение. Он ищет пути, обращается к людям, отчаивается, не найдя помощи, тогда как ответ на каждую проблему, самую обыденную и самую сложную, уже есть в Книге Аллаха.
-
Можно ли заходить в мечеть без омовения?
Верно ли то, что, взяв дома как следует малое омовение и отправившись в мечеть, за каждый наш шаг мы получаем награду? Что будет, если пойти в мечеть без тахарата?
-
Подробное описание внешности Пророка Мухаммада (мир ему)
До нас дошло множество достоверных хадисов, в которых говорится о чертах лицах посланника Аллаха (мир ему), его красоте, пропорциональность и красота других частей тела. В соответствии с этими риваятами Посланник (мир ему) выглядел следующим образом:
-
Важно знать: животное, которое нельзя убивать по Исламу
В Коране есть суры названные в честь насекомых. Муравьям посвящена целая сура.Она так и называется ан-Намль (Муравьи). Что же особенного в маленьком муравье, что Всевышний посвятил ему главу Священного писания?